Совокупность стилей рок-н-ролл и буги-вуги создали праздник танца во дворце "Мегаспорт".

Спорт >> 20.05.2019

За один день провели соревнования по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги во дворце спорта «Мегаспорт» в рамках одного из этапов Кубка мира, поскольку буги-вуги стал частью дисциплины по акробатическому рок-н-ролу.

В кубке участвовало не так много представителей из 11 стран, поэтому для его проведения одного дня оказалось достаточно.
Надежда Ерастова, которая является Президентом Всероссийской федерации акробатического рок-н-ролла и танцевального спорта, считает, что пока рано ставить соревнования на коммерческую основу, поэтому вход на соревнования для всех зрителей и болельщиков был бесплатным. Она добавила, что болела за спортсменов из России в надежде, что они окажутся в тройке самых успешных танцоров.

Вид спорта в РФ начал развиваться активно, а этот этап кубка мира добавит баллы к рейтингу спортсменов, как в стране, так и за рубежом. Итоги в финале будут подводить по совокупности побед. Обе дисциплины самодостаточны. Рок-н-ролл развивается в двух направлениях – акробатическом и танцевальном.
А буги-вуги не может не привлекать своим зарядом энергии, позитивом и оптимизмом. У него нет точных установок, но есть импровизация. Совокупность этих стилей способна создать настоящий праздник танца.