Футбольное поле с подогревом построили в Ясеневе

Спорт >> 23.07.2022

Футбольное поле с инфраструктурой и подогревом построили в Ясеневе. Оно находится на ул. Паустовского, 6, к. 2. Это площадка 100 х 65 м, где могут тренироваться футболисты окружного, межрегионального и регионального уровней, проходить соревнования. Можно использовать поле и под спортивные праздники.

Объект реконструирован на деньги городского бюджета - смонтированы трибуны на 500 зрителей, заменены фасад, внутренние стены, перекрытия админздания. В 2-этажном комплексе рядом с полем есть раздевалки для атлетов, комнаты для судей, тренеров, медкабинет, учебный класс, скоро откроется кафе.

На приусадебной территории сделана крытая парковка для спецтранспорта, а по периметру оборудованы шумозащитные экраны. Они защищают спортплощадку от чрезмерного шума из вне.

В Хорошевском районе также скоро появится новый спорткомплекс площадью 2,34 га. До этого здесь располагался универсальный спорткомплекс ЦСКА. Он устарел, поэтому его снесли, а на освободившемся месте строят современный спортивный объект.