Собянин рассказал о планах строительства футбольных стадионов в Москве

Спорт >> 11.08.2020

Мэр Москвы открыл новый спорткомплекс и футбольное поле в Северном Медведково. Собянин поздравил местных жителей со значимым событием в спортивной жизни и рассказал о планах строительства стадионов в городе. До конца следующего года планируется построить 5 футбольных полей с соответствующей инфраструктурой.

6 стадионов построены. В каждом округе будет свой первоклассный стадион, на котором можно профессионально заниматься футболом и не ехать для этой цели в другой район города. В Москве много стадионов, но работающих круглый год - мало.

В городе футбол сегодня очень популярен, им здесь занимаются 300 тыс. человек. Столица является наиболее обеспеченным городом по наличию крупных стадионов. В скором времени восстановят стадион "Торпедо" им. Эдуарда Стрельцова.

Спорткомплекс в Северном Медведкове могут посещать все в свободное от тренировок время. Объект находится по адресу Студеный проезд, 1а. Здесь есть административно-спортивный комплекс, футбольное поле, легкоатлетическая инфраструктура. Объект оборудован для маломобильных людей.