Исторические факты о футбольном клубе «Бавария»

Спорт >> 10.03.2019

Несомненно, в Германии есть множество футбольных клубов. Но при этом наиболее востребованным и популярным считается футбольный клуб «Бавария». Основан этот клуб в 1900 году. И за это время футбольный клуб смог достичь определенных результатов, а также получить множество титулов.

Основные успехи футбольной команды «Бавария»

  1. В 1925 году футбольному клубу «Бавария» удалось достичь первых результатов. Ведь команда смогла занять первое место в Южной региональной лиге.
  2. В 1932 году команда смогла выйти в финал в чемпионате Германии. При этом отличились в этом чемпионате такие футболисты, как Харрингер, а также Гольдбруннер.
  3. В 1965 году команда смогла достичь определенных результатов, побеждая определенных результатов в турнирах.
На протяжении длительного времени футбольная команда «Бавария» занимала лидирующие позиции.

Значимые данные о футбольной команде «Бавария»

  1. Основными клубными оттенками футбольной команды считается красный, а также белый.
  2. Эмблема данного футбольного клуба оформлена в красном, синем, а также белом цвете.
С 1900 до 1925 года для игры футбольный клуб «Бавария» использовал один из наиболее старых стадионов, который есть на территории Германии. Но во время Второй мировой войны данный стадион был полностью разрушен. Постепенно специалисты провели реконструкцию. Благодаря тому, что использовались особые технологии, стадион немного расширили. В результате, на стадионе могли размещаться около 44 000 человек.

В 1972 году на территории Мюнхена был возведен Олимпийский стадион. Для того чтобы сконструировать этот стадион, были использованы массивные и сложные перекрытия и оболочки. Изначально архитектор планировал, что на стадионе будет вмещаться около 80 000 человек. Но по истечению некоторого времени стадион был модернизирован. В результате, вместительность стадиона сократилась до 69 000. Но со временем и этот стадион полностью устарел.

Для того чтобы футбольные фанаты смогли успешно посещать стадион, решили возвести новый стадион, который получил название «Альянц Арена».

Футбольная команда «Бавария» достигла выдающихся результатов. На данный момент у клуба есть множество партнеров. Именно это и стало причиной, по которой стоимость бренда увеличилась на порядок. Теперь стоимость достигает 800 миллионов долларов. При этом цена постепенно увеличивается.

Источник: judi online