Завершились работы по благоустройству Гольяновского парка

Общество >> 05.11.2021

Благоустройство Гольяновского парка завершено, а на территории появилось современное пространство с прокатом лодок, со спортивным кластером, детскими площадками.

В спорткластере в районе Алтайской ул. есть корт для большого тенниса, площадки с навесом для баскетбола, волейбола, установлены уличные тренажеры, столы для пинг-понга, есть дорожка для бега, реконструировано футбольное поле, которое ранее было в запущенном состоянии.
Рядом находится детская площадка, игровой комплекс, у пруда есть пристань. В парке также есть памп-трек, смотровая площадка и павильон для мастер-классов.

Специалисты обновили дорожную сеть, проложили тропинки, озеленили территорию, высадив 200 деревьев, 2 тыс. кустарников. Установлено дополнительное освещение.

В Люблино также закончилось благоустройство сквера им. Михаила Судакова. Зона отдыха находится между ул. Краснодонской, ул. Совхозной, ул. Судакова и пр. 40 лет Октября. Здесь обустроили детскую, спортплощадки, уложено новое покрытие, установлен игровой комплекс, тренажеры, столы для игры в теннис. Для проведения мероприятий установлена сцена с амфитеатром, скамейки.