В Ново-Переделкине появился игровой комплекс в виде средневекового замка

Общество >> 22.08.2021

На ул. Скульптора Мухиной, 12 создадут детский игровой комплекс для детей среднего возраста "Средневековый замок". Он будет выдержан в теме. В рамках благоустройства территории уже заменили асфальт на тротуарах, у подъездов, обустроили газоны, высадили 200 кустарников. По пожеланию жителей устроили дорожно-тропиночную сеть. Ранее здесь были хаотичные тропинки для прогулок, теперь – благоустроенные дорожки без ям и грязи.

Обновлена площадка для детей младшего возраста - появился игровой комплекс с песочницей, безопасными каруселями и качелями. Обновлена новыми тренажерами спортивная площадка. Специалисты уложили искусственный газон на футбольном поле, установили уличные тренажеры.

В Новокосино появится зона отдыха, скейт-парк, памп-треком. В северной части есть площадка для выгула собак, оборудованием для дрессировки. В будущем их будут создавать в каждом мкр. На Мирском проезде сделают зону тихого отдыха с цветниками и лавочками. Вдоль Салтыковской ул. появятся велодорожки и беговые дорожки.