Новые зоны отдыха появились в центре Москвы

Общество >> 14.09.2020

В рамках проекта "Мой район" в ЦАО столицы открыто множество территорий для отдыха. В Тверском районе открыт Делегатский парк с площадками для детей, взрослых. Здесь оборудованы экстремальные лазилки, карусели, тарзанки, есть спортзоны.

В "Красногвардейских прудах" появился каскад водопадов. Водоемы окаймляют деревянные набережные, террасы, цветники, есть амфитеатр и смотровыми площадками, а на нижнем пруду есть плавучая сцена. Также в парке можно поиграть в шахматы, заняться спортом на тренажерах.
Зеленая зона появилась у Политехнического музея. Здесь расположены галереи, амфитеатр с подсвеченными скамейками, высажено 62 дерева, 1,1 тыс. кустарников. Отсюда до парка "Зарядье» ведет удобная дорога.

В центре Москвы создали пространства для выгула домашних питомцев. Площадки для выгула есть в парке "Фестивальный". Она увеличена в 2 раза. В парке находится ипподром и песчаная дорожка для животных.

Для спортсменов оборудованы баскетбольный манеж, воркаут-зона, уличные тренажеры, а для детей есть игровые площадки с современными комплексами.