В Москве благоустраивают Черкизовский парк

Общество >> 26.07.2019

Участок, площадью 7 тысяч квадратных метров отведен в Черкизовском парке под зону для отдыха.

В пресс-службе столичного департамента капремонта рассказали, что площадку огородили рядами кустарников, высадив здесь сирень, пузыреплодник, спирею, чубушник и иргу. Появились на территории парка и 40 деревьев – дубов, сосен, кленов, берез и лиственниц. Витиеватые дорожки, протяженностью около 700 метров, вымостили плиткой, а вдоль беговой зоны и площадки для занятий спортом создали из кустарников ограждение, создав здесь дополнительную атмосферу уюта.

Создает общий уютный облик пространству и многочисленные цветники в зоне отдыха. Здесь высажены многолетники лилейник и астильба, а также растения других видов, подобранные с учетом общей концепции парка и требованиями декоративности в разное время года.

Дополнительными декоративными элементами в зоне отдыха расположились скамейки, внешний вид которых тщательно продуман. Некоторые из них выполнены в форме раковины улиток.

Вскоре в парке появится пять качелей, напоминающих о том, что они размещены в саду. На них будет приятно провести время и детям, и взрослым.

Обещают завершить благоустройство парка уже в июле 2019 года.