В парке "Торфянка" теперь можно с удовольствием отдохнуть

Туризм >> 31.08.2019

В Северо-Восточном округе Москвы 31 августа 2019 г. открылся парк, который прошел процесс обновления. Это парк «Торфянка».
В пресс-службе префектуры округа рассказали, что парк открылся 31 августа после проведенного здесь благоустройства. Открытие состоялось в 15:00 по адресу ул. Осташковская, д. 4.

Парк благоустраивали в рамках программы «Мой район». Этот парк - любимое место отдыха у жителей Лосиноостровского района. То, каким он должен стать, широко обсуждали с местными жителями. Они высказывали свои мнения по поводу благоустройства территории и то, какие их потребности должен удовлетворить парк.

Все вместе стремились создать в парке апгрейд, не меняя его кардинально и сохранив существующий профиль парка.

Пресс-служба уточнила, что усилия были не напрасны – парку оставили его внешний вид, оснастив современными формами места, где собирается больше посетителей.

Вдоль маршрута, предназначенного для скандинавской ходьбы, установили скамейки, где можно отдохнуть. Любители заняться этим видом активности смогут воспользоваться новой специально предназначенной для них дорожкой.

Здесь также поработали над прудом, очистив его от мусора и вскрыв подземные ключи, оказывающие пруду подпитку. В его северной части появился пирс, а в западной – сцена на воде.