Бесплатные занятия по йоге пройдут в 18 парках столицы

Спорт >> 02.06.2022

1 июня Мосгорпарк открыл сезон проекта "Йога в парках". Горожан ждут классические виды йоги, энергойога, холи. Занятия пройдут в 7 парках по направлению inside flow yoga. Этот вид подойдет тем, кто любит танцевать, потому что движения, асаны этой йоги связаны и напоминают танец. Эту динамичную практику освоить можно в парке "Музеон", саду "Эрмитаж", Измаиловском и Воронцовском парках, парке "Фили".

Тренировки будут проводить только сертифицированные инструкторы, у которых опыт работы больше года. Одно занятие занимает 1 - 1,5 часа, в зависимости от типа практики. В него входит силовые, расслабляющие асаны, дыхательные практики, медитативные упражнения. Все они подходят для человека с любым уровнем подготовки.

С собой на занятия нужно взять коврик и надеть удобную одежду, которая нигде не давит и не сковывает движения. Занатия не проводятся при температуре воздуха до +18 градусов.

Это не единственный спортивный проект, стартовавший в парках столицы. Запущен проект центров госуслуг с департаментом спорта "Спортивные выходные". Желающие могут посетить северную ходьбу, функциональные занятия, йогу, стрит стрейчинг и данс микс. Занятия проводятся у павильонов "Здоровая Москва".