Самые зрелищные финалы матчей в КЕЧ и Лиги чемпионов

Спорт >> 07.09.2020

На этой недели в состав футбольной программы было включено несколько европейских кубковых финалов. Трофеи Лиги Европы 19/20 были разыграны в Кельне. Участие принимали такие команды, как Интер и Севилья. Через два дня был разыгран кубок Лиги чемпионов. Все действия происходили в Лиссабоне. Участие в турнире принимали такие команды, как Бавария и Пари Сен-Жермен.

Что же активные болельщики ожидают от финальной игры на кубок планеты? Прогнозы на футбол сейчас разнятся. Так, многие хотят, чтобы игра была не только осторожной, но и прагматичной. К сожалению, уже давно команды не устраивают уникальное голевое шоу. Поскольку на данный момент на кону стоит довольно много, участники команды практически не позволяют себе вольности.

Но некоторые болельщики все же хотят, чтобы турнир, который будет проходить в Лиссабоне, позволил получить максимум удовольствия от процесса. Ведь болельщики уже несколько раз наблюдали настоящее шоу, которое устраивала команда Париж либо же Глазго.

Поскольку сейчас только проходит подготовка к уникальному матчу, сайт Футбол-Фан решил выделит несколько наиболее знаковых и памятных финалов, которые были в истории Лиги чемпионов, а также истории европейского кубка.

Финал КЕЧ (1955-1956 гг.)


Этот финал был первым в истории европейского кубка. Но уже в тот момент количество голов, которые были забиты, достигло уникальных результатов. К примеру, Хосе Эктор Риаль, который являлся нападающим, смог забить несколько голов, выполнив при этом действительно интересный камбек.

Финал КЕЧ (1959-1960)


Рекорд по результативности, которая была достигнута во время игры за главный европейский кубок, была действительно уникальной. Кстати, до сегодняшнего дня данный рекорд не был побит ни одной командой.

В период этого турнира болельщики смогли увидеть, как было забито десять голов. При этом семь голов были забиты непосредственно в немецкие ворота. Кстати, это и позволило Реалу получить кубок.

Финал КЕЧ (1961-1962)


И в этом финале особо выделился именно Реал. Кстати, до этого никакая команда не смогла в течение семи лет 6 раз попасть в финал. Но в этой игре победу смогла получить португальская команда.

Кстати, рекорд, который был зафиксирован в ту игру, до сих пор ни одна команда не смогла превысить. И данный рекорд смогли единовременно лицезреть около 128 тысяч разнообразных болельщиков. Они смогли посмотреть, какие футбольные финты были использованы в процессе игры бомбардиром, а также другими игроками. Именно использование уникальных финтов и позволило команде на порядок повысить шансы на выигрыш и на получение уникального кубка.

Финал ЛЧ (2004-2005 гг.)


Одной из наиболее эффективных и результативных финалов был зафиксирован около 15 лет назад. Проходил данный финал непосредственно в Стамбуле. В этой игре особо выделилась команда Ливерпуль. Одни из ее игроков смог выполнить уникальный камбек.

О том, какие именно события происходили во время игры, известны многим. Несмотря на то, что в первом тайме выигрывала одна команда. В следующем тайме особых результатов смогла добиться и вторая команда. В результате, итоговый счет составил 3:3. Кстати, именно в этот год Ливерпуль смог получить пятый трофей. Это позволило сохранить трофей на все оставшееся время.

В течение всего периода проведения КЕЧ было немало интересных, а также довольно нестандартных финалов. К пример, в 1957 году Реал смог победить Милан. При этом счет был 3:2. Не менее интересный финал 1968 года. В этом финале активное участие принимали такие команды, как «Бенфика» — «Манчестер Юнайтед».