Телеканал «Матч ТВ» не сможет транслировать матчи Английской футбольной премьер-лиги

Спорт >> 17.12.2019

Rambler потребовало от Мосгорсуда заблокировать трансляции Английской футбольной премьер-лиги на сайте телеканала «Матч ТВ». Причиной этому послужили нарушения авторских прав.

В пресс-службе суда рассказали, что в ходе слушаний, которые состоялись 10 декабря в Мосгорсуде было решено удовлетворить заявление «Рамблер интернет холдинг» и приняты предварительные обеспечительные меры, направленные на обеспечение защиты исключительных прав на прямые трансляции футбольных матчей клубов Английской футбольной премьер-лиги, размещенные на сайте matchtv.ru».

Открытые источники утверждают, что «Матч ТВ» и ранее не транслировал матчи текущего сезона Английской премьер-лиги. Теперь представителю Rambler необходимо будет в течении двух недель обратиться в суд с исковым заявлением. Выбрать каппера для ставок на матчи клубов Английской футбольной премьер-лиги поможет сайт Kapper1.ru, на котором есть список всех отличных безплатных и платных прогнозистов.

В пресс-службе сообщили, что ранее - в понедельник 16 декабря Rambler за распространение пиратских трансляций Английской премьер-лиги потребовал от стриминг-платформы Twitch 180 миллиардов рублей. Компания вообще потребовала заблокировать Twitch на территории РФ.