Права на фильм "Учителя" отстаивает ТВЗ

Бизнес >> 25.08.2019

На защиту исключительных прав телеканала ТВЗ на сериал «Учителя» встала Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Она потребовала от 173 владельцев сайтов удалить нелегальные копии фильма.

Мосгорсуд вынес по этому поводу 8 определений и 12 заявлений поступило от правообладателя. На основании этих документов должны быть обеспечены предварительные меры защиты исключительных прав на отечественный сериал «Учителя».
Во-первых, меры примут по отношению к распространителям пиратских копий вышедшей в 2018 первой серии фильма.


Из публичного доступа копии серии изъяли самостоятельно 153 сайта. Копии изъяты после получения уведомлений. К 173 интернет-ресурсам примут меры, а 20 страниц на территории РФ получат ограничения по доступу к ним.

Правообладатель имеет право самостоятельно обратиться к администрации сайта-нарушителя с требованием о прекращении нарушения авторских и смежных прав. Это делается во внесудебном порядке. А вот если меры не будут приняты, то тогда заявление о нарушении прав подается в Мосгорсуд для того, чтобы к нарушителю приняли обеспечительные меры. Это может быть ограничение доступа к его интернет-ресурсу.