«Севилья» – «Валенсия». 31.03.2019.

Спорт >> 29.03.2019

Футбол. Чемпионат Испании. Примера. 29-й тур
«Севилья» – «Валенсия»
Севилья. Стадион «Рамон Санчес Писхуан». 31.03.2019. 17:15 (МСК)
Судья: Хосе Луис Гонсалес Гонсалес

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Дмитрий Черышев поделился с Metaratings.ru ожиданиями от матча 29-го тура испанской Примеры между «Севильей» и «Валенсией», цвета которой защищает его сын Денис.

«Что касается Дениса (Черышева – прим. ред.), то свой уровень он в очередной раз показал в матчах за сборную России. А то, что некоторые пишут, мол, у него там не всё гладко в «Валенсии», это настоящий бред. Денис на хорошем счету как в сборной, так и в своём клубе, за который сейчас играет. Я очень рад, что у него всё нормально. Рад, что он прогрессирует, растёт, не останавливается на достигнутом. Вот это самое главное, а так же то, что Денис наслаждается сейчас моментом. И это не эйфория, а удовольствие от той работы, которую он проделывает.

Теперь по матчу. Во-первых, очень важный момент заключается в том, что в «Севильи» сменился главный тренер. А когда у команды меняется тренер, она всегда начинает играть в другой футбол. Каждый футболист хочет показать новому наставнику, на что он способен. Во-вторых, на пост спортивного директора клуба назначен Рамон Мончи, работавший ранее в «Роме», а теперь вернувшийся в родные пенаты. Уверен, что эти два момента положительно скажутся на игре «Севильи».

На стороне «Валенсии» попадание в финал Кубка Короля и выход в четвертьфинал Лиги Европы. Сейчас команда находится на ходу, много выигрывает. У «Севильи» же напротив был спад, повлекший за собой смену главного тренера. Я думаю, предстоящий матч будет очень интересным и захватывающим. При этом обе команды будут немножко осторожничать. Можно сказать, что для каждой из сторон это будет игрой за шесть очков, битвой за попадание в Лигу Европы.

В целом, это два одинаковых клуба, для которых вполне естественным является агрессивный стиль как у команд, так и у болельщиков. Напряжение будет колоссальным. Не думаю, что будет много карточек, но по три карточки каждый из соперников получит однозначно, так как будет много борьбы. Ну и ещё раз повторю, команды будут осторожничать и стараться надёжно сыграть в обороне, не пропустив гол».

Источник: Metaratings.