О том, каким быть спорту в Москве размышляли участники краудсорсинг-проекта «Город спорта»

Спорт >> 01.12.2019

Краудсорсинг-проект «Город спорта» собрал мнения 18 тысяч человек.
От москвичей поступило более 2,3 тыс. идей по развитию физической культуры и спорта в столице.
Как рассказал сайт мэра Москвы, это уже 20-й состоявшийся краудсорсинг-проект под названием «Город спорта» на площадке crowd.mos.ru.

Благодаря ему появилось не менее 2 тыс. 300 идей, которые послужат развитию физической культуры и спорта столице. В обсуждениях и голосованиях москвичи высказывали свое мнение о предложенных проектах и выбрали лучшие. в сего достойных воплощения оказалось 79 идей.
Сообщается, что краудсорсинг-проект «Город спорта» проводили в три этапа.

Они носили названия: «Предлагай», «Обсуждай» и «Оценивай». Участники подавали свои идеи в таких направлениях, как «Спортивные мероприятия мегаполиса», «Спортивные секции» и «Информирование о спортивной жизни города». Участники предлагали открыть в районах и округах новые дополнительные секции.

А этап «Обсуждай» предложил дискуссию на тему, что нужно изменить в мышлении людей, чтобы они стали отдавать предпочтение здоровому образу жизни. А также тому, должны ли развиваться в городе экстремальные виды спорта и молодежные спортивные направления. В рамках этой дискуссии проходил опрос жителей, какие виды спорта их увлекают, какими спортивными играми любят заниматься их дети.