Запущен прием заявок на конкурс "Московский урожай"
Наследственное дело открыто после смерти режиссера В. Ускова
В столице сформирован подетальный план развития подземки до 2032 г.
"Новая классика в Кускове" пройдет 13 и 14 сентября
25 пригородных маршрутов вошли в систему столичного транспорта
Новейшую технологию внедрили во время создания трамвайной линии
Столичные бренды презентуют новые коллекции в точках "Сделано в Москве"
В столичные музеи внедряют лучшие идеи предложенные проектом «Музеи Москвы»

Краудсорсинг-проект «Музеи Москвы» приносит свои результаты. С начала года внедрено 46 идей, способствующих улучшению качества работы музеев столицы. Еще 54 идеи планируют внедрить до конца 2021 года. Все идеи посоветовали москвичи в рамках краудсорсинг-проекта «Музеи Москвы».
На сайте мэра Москвы рассказали, что желающие поучаствовать в проекте высказали не менее 1.4 тысячи идей об улучшении работы музеев столицы. Эксперты провели отбор способом голосования. В результате было выбрано 100 наиболее актуальных предложений. Их обещают внедрить до конца 2021 года.
На сегодня уже воплощено в жизнь чуть менее половины из них.
Одной из воплощенных идей является внедрение QR-кодов для экспонатов столичных музеев и YouTube-каналов, где появляется информация с событиями, происходящими в жизни музеев – анонсы акций и событий.
Теперь на все выставки можно попасть по единому билету. Участникам проекта понравилась также и идея перевода в электронный формат аудио- и видеоматериалы выставляемых экспозиций.
Редкие рукописи и книги, дневники и монографии уже переведены в цифровой формат.



