Футбольный Союз России и федерация футбола заключили соглашение с целью развития этого вида спорта

Спорт >> 10.10.2019

Развитию футбола будет способствовать факт заключения соглашения между Российским футбольным союзом (РФС), министерством спорта РФ, правительством Москвы и столичной федерацией футбола.

Пресс-службы этих ведомств рассказали, что партнерство видит своей целью популяризацию здорового образа жизни среди жителей города, подготовку молодого спортивного резерва, желание достичь более высоких результатов футбольных команд на соревнованиях разного уровня. Совместные усилия должны развивать футбол в РФ, привести к разработке и реализации проектов по приоритетным направлениям развития этого вида спорта.

Подготовка футбольного резерва будет выведена на более эффективный уровень.

Для реализации этих целей будут созданы региональные центры подготовки футболистов и детские футбольные центры. Работа будет строиться по принципу пирамиды: в основании – школы с максимальным количественным охватом, каждый следующий этап предусмотрит более интенсивную подготовку.

Соглашение предусматривает и то, что стороны будут работать над совершенствованием системы региональных соревновании? по футболу. Это и любительские соревнования и студенческие, и корпоративные турниры.

Футбольная инфраструктура станет доступна всем желающим заниматься этим видом спорта.