Офис прямых продаж билетов на ЧМ-2018 по футболу открылся в Москве

Спорт >> 02.05.2018

Очередь в 400 человек растянулась на 200 м еще за 15 минут до начала продажи билетов.

Офис продаж билетов на футбольный чемпионат мира открылся в центре ФИФА (Международной федерации футбола) в Москве. Такие же билетные центры начали работу еще в 11 городах страны 18 апреля, но там можно было исключительно распечатать купленные билеты. Прямые продажи билетов начались только вчера в 14:00.

Болельщики надеются на то, что дополнительные билеты на первенство все же поступят в продажу, несмотря на то, что почти все они уже проданы. Например, на 14:30 в наличии были только билеты самой дешевой категории на матчи в Волгограде, первой категории на игру сборных Панамы и Туниса  в Саранске.

Волгоград не пользуется спросом у футбольных болельщиков, и даже наличие только что построенного стадиона и аэропорта не привлекает туда туристов. Это можно объяснить только тем, что иностранные болельщики не видят в городе ничего интересного помимо футбола, да и играющие в Волгограде сборные не вызывают ажиотажа.

Напомним, что ФИФА объявила цены на билеты чемпионата мира еще в июле 2016 г. Их разделили на 4 категории, и самые дешевые стоят порядка 105 долларов. Несмотря на завышенные цены, покупательский спрос на них высокий, но многие отказались от покупки билетов из-за слишком высокой, а главное, неоправданной цены. К примеру, самый дешевый билет на Евро-2012 стоил 40 долларов. Более чем за 100 долларов покупать билеты на матчи группового этапа не самых популярных сборных мало кто хочет, но стать частью чемпионата мира – это желание каждого футбольного фаната, поэтому даже на такие матчи как Панама-Тунис билеты все равно будут раскуплены. О слишком высоких ценах говорят даже  европейские болельщики, которых приедет слишком мало по сравнению с латиноамериканскими.