Регбийная арена появится в Хорошёво-Мнёвниках
Экспорт химпрома с поддержкой столицы вырос в 6,8 раза
"Россети" считают энергоаварию в Подмосковье крупнейший за 15 лет
На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
Прогулочные тропинки обновили в парке "Москворецкий"
На речных вокзалах столицы состоятся Дни финансовой грамотности
Новых резидентов выбирают для кластеров технологической долины МГУ
Владельцы 60 спортобъектов могут получить льготу по налогу на имущество

Все владельцы спортивных объектов, внесенные в соответствующий список, могут почти в 10 раз снизить размер налога на имущество. Они смогут ежегодно экономить 1,5 млрд руб.
Эта льгота введена 3 года назад для поддержки крупных спортобъектов. В 2025 г. в реестр включили МФК, помогающие развивать спорт.
В список попали 7 новых объектов: спорткомплекс, теннисный центр, учебный сопрткорпус и др. Далее реестр также будет пополняться по мере поступления заявок.
Для попадания в реестр нужно соответствовать критериям: площадь от 8 000 "квадратов", соответствующая запись во Всероссийском реестре спортобъектов.
Льгота предоставляется на основании заявления департаменту экономполитики Москвы. Ее можно применять с начала соблюдения требований, не раньше 01.01.2022.
Напомним, что 611 объектов вычеркнули из перечня городской нежилой недвижимости, облагаемой налогом на имущество по кадастровой стоимости. Их владельцы будут платить налог за 2025 г. по среднегодовой стоимости. В списке на этот год включен только 1 объект, соответствующий критерию до 1 января.



