"Узнай Москва" пополнилась новыми маршрутами проекта "Выходной с наследием»"
Завод по производству IT-оборудования появится в ТиНАО
Как безопасно играть в онлайн казино
За сколько можно продать iMac
Депутаты Мосгордумы приняли участие в экосплаве по Яуза
В Москве пройдет новый сезон турпремии "Путеводная звезда"
Бюджетный путеводитель разработан для школьников столицы
За 10 лет в Москве построено 140 крупных спортивных объектов
В столице за последнее десятилетие построили 145 крупных спортобъектов. Мэр города С. Собянин побывал на площадке нового спорткомплекса для лиц с ограниченными возможностями.
Он отметил, что бассейны, ледовые стадионы, футбольные поля стали доступны для горожан. Но в городе много людей с ограниченными возможностями, им нужны специальные требования к спортивным сооружениям. Для них построен новый спорткомплекс. Он оборудован спортивными площадками, бассейном, реабилитационными помещениями.
Спорткомплекс в Коломенском начнет работу в ближайшее время. По территории здания есть безбарьерная среда, обеспечены условия для комфорта людей с ограниченными возможностями, включая инвалидов-колясочников. Также оборудован бассейн для лечебных процедур, зона гидромассажа, зал для суставно-мышечной, двигательной реабилитации.
Напомним, что в этом году в Москве построят 20 новых спортобъектов – ледовые дворцы, ФОК, борцовские залы, футбольные стадионы.
Мэр посетил строящийся ФОК для спортивной гимнастики "Центр спорта и образования "Самбо-70". Это первая спецшкола, построенная в городе за последние 10 лет.