Форум "Сделано в России" запланирован на 21 октября
Запущен прием заявок на конкурс "Московский урожай"
Наследственное дело открыто после смерти режиссера В. Ускова
В столице сформирован подетальный план развития подземки до 2032 г.
"Новая классика в Кускове" пройдет 13 и 14 сентября
25 пригородных маршрутов вошли в систему столичного транспорта
Новейшую технологию внедрили во время создания трамвайной линии
За 10 лет в Москве построено 140 крупных спортивных объектов

В столице за последнее десятилетие построили 145 крупных спортобъектов. Мэр города С. Собянин побывал на площадке нового спорткомплекса для лиц с ограниченными возможностями.
Он отметил, что бассейны, ледовые стадионы, футбольные поля стали доступны для горожан. Но в городе много людей с ограниченными возможностями, им нужны специальные требования к спортивным сооружениям. Для них построен новый спорткомплекс. Он оборудован спортивными площадками, бассейном, реабилитационными помещениями.
Спорткомплекс в Коломенском начнет работу в ближайшее время. По территории здания есть безбарьерная среда, обеспечены условия для комфорта людей с ограниченными возможностями, включая инвалидов-колясочников. Также оборудован бассейн для лечебных процедур, зона гидромассажа, зал для суставно-мышечной, двигательной реабилитации.
Напомним, что в этом году в Москве построят 20 новых спортобъектов – ледовые дворцы, ФОК, борцовские залы, футбольные стадионы.
Мэр посетил строящийся ФОК для спортивной гимнастики "Центр спорта и образования "Самбо-70". Это первая спецшкола, построенная в городе за последние 10 лет.



