За 10 лет в Москве построено 140 крупных спортивных объектов

Спорт >> 21.05.2021

В столице за последнее десятилетие построили 145 крупных спортобъектов. Мэр города С. Собянин побывал на площадке нового спорткомплекса для лиц с ограниченными возможностями.

Он отметил, что бассейны, ледовые стадионы, футбольные поля стали доступны для горожан. Но в городе много людей с ограниченными возможностями, им нужны специальные требования к спортивным сооружениям. Для них построен новый спорткомплекс. Он оборудован спортивными площадками, бассейном, реабилитационными помещениями.

Спорткомплекс в Коломенском начнет работу в ближайшее время. По территории здания есть безбарьерная среда, обеспечены условия для комфорта людей с ограниченными возможностями, включая инвалидов-колясочников. Также оборудован бассейн для лечебных процедур, зона гидромассажа, зал для суставно-мышечной, двигательной реабилитации.

Напомним, что в этом году в Москве построят 20 новых спортобъектов – ледовые дворцы, ФОК, борцовские залы, футбольные стадионы.

Мэр посетил строящийся ФОК для спортивной гимнастики "Центр спорта и образования "Самбо-70". Это первая спецшкола, построенная в городе за последние 10 лет.