Собянин осмотрел новый Центр современного пятиборья

Спорт >> 24.06.2020

Мэр Москвы осмотрел спорткомплекс для занятий пятиборьем,  возведенный в п. Северный. Поселок славится водозабором, а теперь будет известен школой европейского уровня по многоборью.

Собянин отметил, что борцы достойны иметь такую уникальную современную базу. Здесь они смогут оттачивать мастерство, здесь будет желание больше заниматься, добиваться высоких целей. Это комплекс мирового уровня, один из лучших в мире.

В 3-этажном Центре современного пятиборья одновременно могут тренироваться 270 спортсменов. В здании есть плавательный бассейн, тиры, конноспортивный манеж, конюшня на 40 лошадей.

Также здесь есть отдельные залы для бега и фехтования, сухого плавания, игровых видов спорта. На территории спорткомплекса  построены медблок и отель для спортсменов.

Новый культурно-спортивный центр появится у бассейна "Чайка". Внутри здания обустроят тренажерный зал, фитнес-зал, фитобар и магазин спецтоваров, а на 5-м этаже будет панорамный ресторан.

Вчера в Москве возобновили работу спортклубы, фитнес центры и бассейны. Город возвращается к регулярным занятиям спортом и физкультурой.