
В 2025 г. в столице продлят нулевой транспортный налог на электромобили

В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.

В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев

Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО

Департамент природы столицы объяснил цветение первоцветов
Использования экологически чистого электротранспорта стимулируют налоговыми льготами

На пять лет от транспортного налога будут освобождены в Москве владельцы электромобилей. Закон подписал мэр столицы Сергей Собянин. Закон прошел три чтения и уже принят Мосгордумой.
Пресс-служба мэра сообщила, что в документе говорится об освобождении от налоговых выплат сроком на пять лет владельцев электромобилей.
Льгота будет действовать до 31 декабря 2024 г. Она направлена на стимулирование к расширению использования экологически чистого электротранспорта.
Закон коснулся и введения льгот по налогу на имущество организаций для парков развлечений. Теперь их размер будет равняться 97% от исчисленной суммы налога и на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г. На пять лет продляют и льготы по налогу на имущество, которое уплачивается от кадастровой стоимости в отношении сертифицированных гостиниц, зданий, которые не используются в торгово-офисных целях и так далее. Кроме того, устанавливают стоимость патента на право заниматься трудовой деятельностью для иностранных граждан до 2020 г. в размере 5 тыс. 350 руб. в месяц. До того он равнялся 5 тыс. руб. в месяц.