Использования экологически чистого электротранспорта стимулируют налоговыми льготами

Бизнес >> 26.11.2019

На пять лет от транспортного налога будут освобождены в Москве владельцы электромобилей. Закон подписал мэр столицы Сергей Собянин. Закон прошел три чтения и уже принят Мосгордумой.

Пресс-служба мэра сообщила, что в документе говорится об освобождении от налоговых выплат сроком на пять лет владельцев электромобилей.
Льгота будет действовать до 31 декабря 2024 г. Она направлена на стимулирование к расширению использования экологически чистого электротранспорта.

Закон коснулся и введения льгот по налогу на имущество организаций для парков развлечений. Теперь их размер будет равняться 97% от исчисленной суммы налога и на правоотношения, возникшие с 1 января 2019 г. На пять лет продляют и льготы по налогу на имущество, которое уплачивается от кадастровой стоимости в отношении сертифицированных гостиниц, зданий, которые не используются в торгово-офисных целях и так далее. Кроме того, устанавливают стоимость патента на право заниматься трудовой деятельностью для иностранных граждан до 2020 г. в размере 5 тыс. 350 руб. в месяц. До того он равнялся 5 тыс. руб. в месяц.