Инфраструктура для электротранспорта пополнится семью новыми зарядными станциями

Туризм >> 04.10.2019

МГТС Семь зарядных станций для электромобилей будет передано МГТС АО «Крэт».

Пресс-служба компании сообщила, что она заключила соглашение о сотрудничестве с Федеральным испытательным центром с целью развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта.

В течение октября концерн планирует передать МГТС семь «быстрых» станций «Фора-DC» поставит МГТС семь «быстрых» заправочных станций в течении октября. Таким образом компания станет наиболее крупным оператором – электрозаправщиком. ЭЗС этого типа позволит электромобилистам свободно передвигаться и не быть привязанным к заправкам.

Заместитель генерального директора АО «Крэт» по стратегическому планированию и реализации федеральных целевых программ Максим Моторин и генеральный директор ФИЦ Владимир Харитонов подписали документ о сотрудничестве, который направлен на развитие структуры электротранспорта в городе и увеличению парка электромобилей в Москве и регионах.

20-30 минут потребуется водителю, чтобы осуществить зарядку автомобиля. «Крэт» предлагает пользователям два типа электрозарядных станций «Фора». Они рассчитаны на мощность 20 и 50 кВт и дают возможность зарядить автомобиль на 80%.

Производство ЭЗС обоих типов наладили на Рязанском приборном заводе.