Подписан документ о сотрудничестве Москвы и Югры

Экономика >> 14.06.2018

Губернатор Югры Наталья Комарова и Сергей Собянин скрепили Соглашение о сотрудничестве между двумя регионами своими подписями. Текст соглашения опубликовал портал мэра и правительства столицы.

Стороны приложат все усилия для того, чтобы сложившиеся ранее отношения были сохранены и развивались. Два региона сотрудничают в торгово-экономической сфере, поддерживают культурные связи и занимаются развитием научно-технической отрасли. Все эти аспекты оговорены местным и федеральным законодательством на основе равноправных и взаимовыгодных условий.

Соглашение оговаривает, что стороны приложат все усилия для продолжения экономической интеграции и упрочнения связей в IT сфере, услуг, архитектуры, строительства, развития агропромышленного комплекса, ЖКХ и других направлений.

Этот документ распространяется на взаимодействие двух регионов в течении пяти лет и вступает в силу со дня его подписания. По прошествию указанного срока, при условии, что ни одна из сторон не пожелает его расторгнуть в письменном виде, соглашение будет продлено автоматически.