700 деревьев высадят на набережных Яузы
Предприимчивые москвичи открыли нелегальное казино на юго-западе столицы
Регбийная арена появится в Хорошёво-Мнёвниках
Стартовал отбор студентов и школьников в арктическую экспедицию
Экспорт химпрома с поддержкой столицы вырос в 6,8 раза
"Россети" считают энергоаварию в Подмосковье крупнейший за 15 лет
Прогулочные тропинки обновили в парке "Москворецкий"
На ВДНХ пройдут состязания по спортивному ориентированию

17 мая на ВДНХ запланировано проведение столичного этапа соревнований "Российский азимут". Мероприятие состоится рядом со строением № 574.
Навыки спорториентирования на местности проверят 1,5 тыс. человек. Каждому дадут карту для поиска пунктов, и нужно не только найти их быстрее всех, но и вернуться.
Для улучшения навыков для участников запланировано проведение мастер-классов по чтению спорткарт, и посетить их можно бесплатно при предварительной регистрации. Количество мест ограничено.
Справка. "Российский азимут" - соревнования, проводящиеся с 2006 г. и входящие в число наиболее масштабных спортивных событий страны. Приблизительно столько же участников собирают "Лыжня России" и "Кросс наций".
Напомним, что недавно в столице состоялось еще одно крупное спортивное событие - Московский полумарафон, в котором было заявлено 25 тыс. спортсменов. 5-километровый забег проходил по ОК "Лужники", 21,1-километровый там же, но в другой день. В полумарафоне принимали участие 48 команд студентов и 88 корпоративных.



