Чемпионат мира по скалолазанию пройдет в Москве

Спорт >> 16.07.2021

В этом году на 15-22 сентября в Москве запланировано проведение Чемпионата мира по спортивному скалолазанию. И это несмотря на санкции WADA. Соревнования одобрила Международная федерация спортивного скалолазания. Об этом сообщила Федерации скалолазания России.

Президент ФСР Д. Бычков считает, что перенос чемпионата в другую страну нереален, потому что организовать такое масштабные соревнования за несколько месяцев невозможно. На консультации, согласования потребовалось время. Рассматривалась и отмена турнира, но приняли решение провести его в Москве.

Вопрос только в том, почему никто не обращает внимание на ситуацию с распространением коронавирусу в мегаполисе, где число заболевших продолжает увеличиваться. Вводятся дополнительные ограничительные меры, людей обязывают делать прививку, но массовые мероприятия продолжают проводить? Это напоминает ситуацию, когда во времена СССР в стране преклонялись перед всем западным. Сейчас Москва тоже не находит в себе сил отказаться от международных соревнований, несмотря на небезопасность мероприятия и для участников, и для гостей.