Собянин сообщил об ухудшении ситуации с коронавирусом в Москве

Общество >> 21.04.2021

В столице ситуация никогда не была стабильной. Уже больше года коронавирус не щадит никого, власти города применяют меры, призванные сдержать распространение болезни. Периодически ситуация нормализуется, а количество заболевших в сутки стремиться к минимальному показателю, но иногда темпы распространения пугают, и сейчас сложилась именно такая ситуация.

Мэр Москвы С. Собянин заявил, что распространение коронавирусной инфекции растет в последние 2-3 недели. Москва по количеству заболевших ковидом занимает первое место по стране. В городе зафиксирован 1068048 случаев заражения, в том числе 1996 только за последний день. Выздоровевших 974229 человек, умерших - 17754.

Но, несмотря на ситуацию, город продолжает готовиться к параду 9 мая, что вызывает массу вопросов у горожан. Они не понимают, как можно проводить массовые мероприятия, тратить на них миллионы только ради того, чтобы в очередной раз продемонстрировать свою мощь Западу. К патриотизму и Победе 1945 г. это не имеет никакого отношения.