
"Узнай Москва" пополнилась новыми маршрутами проекта "Выходной с наследием»"

Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

Депутаты Мосгордумы приняли участие в экосплаве по Яуза

В Москве задержан доцент МГМСУ по подозрению во взяточничестве

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В Москве пройдет новый сезон турпремии "Путеводная звезда"

Бюджетный путеводитель разработан для школьников столицы
Жители Москвы с 16 июля могут бесплатно пройти ПЦР-тестирование на коронавирус

Москвичи с сегодняшнего дня могут бесплатно сдать тест ПЦР на коронавирус в 207 поликлиниках. Мэр С. Собянин принял это решение. Записаться на тестирование можно в электронном виде, а расписание формируется на 14 дней.
Так город может обеспечить высокий объем ежедневного тестирования, который позволит контролировать ситуацию с коронавирусом. Впервые открывается возможность сдать ПЦР-тестирование детям. В 45 поликлиниках открыты процедурные спецкабинеты.
В столице во время эпидемии проведено 4,3 млн ПЦР-исследований, удалось сформировать ПЦР-лабораторию. Сейчас город может проводить 50 тыс. тестов в сутки.
Когда в Москве был пик заболеваемости ковидом, все мощности направили на заболевших, их родственников, контактировавших с ними людей. Сейчас количество больных снижается, есть свободные мощности, власти могут перераспределить их на другие направления.
Помимо ПЦР проводятся ИФА-тесты на антитела. Данный метод позволяет определить факт болезни человека, но и наличие сформировавшегося иммунитета.