Как осуществляется печать фотокниг?

Некоторое время назад у людей появилась возможность делать цифровые фотографии. Это позволило сохранять большое количество снимков на компьютере, на другом гаджете. Через время появилась еще одна уникальная возможность – это создание фотокниги. Но перед тем как заказать печать фотокниг в Москве в компании "Фотосфера", следует ознакомиться с наиболее популярными способами.

Какие способы печати фотокниг доступны?

В данный момент, чтобы создать фотокнигу, используется несколько эффективных способов.

Фотохимическая технология

Эта методика уходит корнями в те времена, когда для подготовки фотографий применялись специальные ванночки, а также фотоувеличители. Этот же принцип применяется и сейчас. Но при этом процесс частично автоматизировали. Чтобы создать привлекательные фотокниги, специалисты стараются использовать серебросодержащие виды бумаги. На них проецируют определенные изображения, а также проявляют в специально подготовленных растворах.

Специалисты отметили, что данная технология позволяет создавать эталонные книги. Они выделяются не только привлекательным оформлением, но и высоким уровнем качества. Но используется эта технология нечасто, так как стоимость ее довольно высокая.

Цифровая печать

Суть данной технологии заключается в том, что на специальном валу формируется соответствующее изображение. Для этого применяется специально подготовленный тонер. Для переноса картинки на бумагу применяется довольно высокая температура, а также электрический ток. В случае если будет нарушен температурный режим, то это негативно повлияет на качество цветопередачи. Именно поэтому очень важно обращаться к специалистам, которые обладают немалым опытом.

Как осуществляется печать фотокниг?

Особенности подготовки фотокниги

Как только листы будут отпечатаны, их собирают и формируют специальные блоки посредством специально подготовленного оборудования. Далее осуществляется соединение непосредственно с обложкой. Для этого применяется соответствующие пресс и дополнительное приспособление. Для того чтобы получить высококачественную фотокнигу, следует ответственно подходить к выбору профессионалов, которые смогут все реализовать. При этом обращать внимание нужно на то, насколько долго компания работает в этой отрасли. Это позволит создать фотокнигу, которая будет выделяться высоким уровнем качества, надежностью и привлекательным оформлением.