Как создаются качественные визитки?

Экономика >> 24.04.2021

В печати визитных карточек нуждаются множество компаний, работающих в различных направлениях. Дабы проще и быстрее оформить заказ в типографии, следует первоначально изучить способы печати, узнав об их отличительных чертах, преимуществах и недостатках, о чем описано ниже. Нуждающиеся в визитках, могут перейти и заказать печать визиток по следующей ссылке. На сегодняшний день печать визиток осуществляется путем различных способов. Однако прежде чем выбрать какой-то конкретный вариант, стоит разобраться в том, как будет выглядеть будущая визитная карточка, а также рассчитать бюджет.

Цифровая печать визиток

На данный момент цифровой способ печати визиток является наиболее распространенным. Он отлично подойдет, если компания нуждается в срочном выполнении заказа. В отдельных случаях тираж может быть напечатан и вырезан практически моментально. Однако имеется данный метод и свои негативные стороны. Основной недостаток цифровой печати визиток – трудности в определении точной цветовой палитры, отсутствие возможности нанесения красок Pantone, а также скудный выбор материалов, к примеру, на фактурных бумагах краска может отпечататься неравномерно. В случае необходимости визиток в количестве от 100 до 500 штук, данный способ печати является почти идеальным, так как позволит быстро и недорого получить необходимое количество визитных карт, но, если таких визиток требуется более 1 тысячи, следует обратить внимание на офсетный метод печати.

Офсетная печать визиток

Этот способ печати визитных карточек способен обеспечить не только объемные тиражи, но и печать превосходного качества. Благодаря офсетной печати можно получить неограниченное количество визиток по относительно невысокому ценнику, а такая необходимость случается у компаний нередко. Еще один плюс этого способа – отличный контроль цветопередачи, однако есть и свои недостатки. Основной минус заключается в том, что офсетный способ печати выполняется не так быстро - для выполнения заказа придется подождать до двух дней.

Шелкотрафаретная печать визиток

Можно услышать, как трафаретную печать визиток еще называют шелкографией. Подобные визитки выглядят наиболее привлекательно. Они могут печататься на различных материалах:

  1. Пленка.
  2. Пластик.
  3. Стекло.
  4. Металл и другие.

Высокая печать визиток

Данный способ является раритетным, ведь использовался еще c давних времен. Высокая печать визиток предусматривает штучное их изготовление, а поэтому данный метод отличается более высоким ценником. Качество изготовленных визиток будет напрямую зависеть от мастерства печатника.