Что это такое - печать на холсте

Спорт >> 27.11.2018

Печать на холсте – это популярное направление в искусстве 21 века. Метод печати создан благодаря оцифровке полотен, а само изображение с них переносится на другой носитель. Ранее все печатали на бумаге, этот способ остается классическим в наши дни. Но вот настало время познакомиться поближе с данными технологиями.

Заказать печать любого изображения на холсте любого размера вы можете на сайте https://www.pinkbus.ru/. Но прежде стоит узнать, какой материал самый популярный и какие краски будут безопасны для вашего здоровья. Ведь качество и безопасность - главный критерий.

Для чего нужна печать на полотне?

  1. Отпечатанное на холсте фото - идеальный подарок на любое торжество.
  2. Украшение стен в доме – замечательное дизайнерское решение. Интерьерные картины уместны в любой комнате от гостиной до спальни.
  3. Оригинальный и более долговечный вариант для распечатки любимых фотографий.
Что это такое - печать на холсте

Виды чернил


Для печати на холсте используются три популярных вида чернил, рекомендуется рассмотреть каждый из них.
  1. Сольвентные чернила. Сольвент может дать стойкое изображение, но выраженных контуров от этого типа ждать не стоит. Лучше производить ими печать на полотна с малой детализацией.
  2. Водорастворимые чернила. Главное преимущество данного выбора – высокая прорисовка всех деталей. Подходит для фотографий, но из-за низкого содержания добавок быстро выгорает от попаданий солнечных лучей. Поэтому данный вид не часто используется для печати.
  3. Пигментные чернила. Безопасный состав и стойкость красок являются главными особенностями, которые привлекают к ним внимание. В составе присутствует масло, за счет которого цвета яркие и насыщенные.
Вывод: самым оптимальным выбором будут пигментные чернила.

Виды холста

  1. Натуральный. Его изготавливают из хлопка, далее грунтуют, тем самым заполняя пустоты ячеек. Сочетание натурального холста с пигментными чернилами самое оптимальное. Хост данного типа отлично сохраняет фактуру даже после нанесения печати.
  2. Комбинированный. Нити холста содержат хлопок и лавсан. Существует несколько видов, особенности которых смогут обеспечить эластичность красок и стойкость изображения. Натяжение холста на подрамник зависит от эластичности, если она высокая, то нанесенный слой краски деформируется.
  3. Синтетический. Данный холст самый прочный. Он нейтрален к перепадам температур и не впитывает запах. Синтетика имеет свойство отталкивать влагу, а также стоит дешевле своих конкурентов. На этих холстах лучше всего получаются интерьерные картины.

Обработка после печати


Чтобы дополнительно усилить нужный эффект, специалисты pinkbus.ru выполняют следующие действия:
  • покрывают холст лаком, повышая устойчивость краски к влаге. Это усиливает яркость цветов, и делает границы более четкими.
  • наносят гелевые мазки, улучшая реалистичность печати.
  • обрабатывают холст кракелюрным гелем, придавая эффект состаривания.

Как выполняется работа

  1. Берется рисунок и с помощью специальных программ редактируется, накладываются нужные фильтры.
  2. Готовится холст и запускается процесс печати.
  3. Далее дают краске хорошо пропитаться.
  4. Последним этапом будет нанесение лаков.