Кустовая роза «Таня» из Подмосковья получила "золото" на международной выставке цветов

Два конкурса в рамках международной выставки цветов, растений, техники и технологий для цветоводства и ландшафтного дизайна «ЦветыЭкспо - 2019» стали победными для подмосковного тепличного комбината по выращиванию цветов. Конкурс проходил с 10 по 12 сентября.
Пресс-служба министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина сообщила, что цветоводы из Подмосковья стали обладателями двух золотых медалей на самой красивой выставке осени «ЦветыЭкспо».

Своими элитными розами может гордиться тепличный комплекс «Подосинки» из Дмитровского округа. Им дали звание «лучшие» среди 500 заявленных на выставку образцов. Золото в категории «Новинка» получила кустовая роза «Таня». Она стала лучшей среди роз, представленных 200 селекционными компаниями мира.

Роза «Аваланш» получила главный приз в номинации «Лучшее качество продукции». Она завоевывает рынки уже более 15 лет, но вырастить наиболее качественный цветок удается лишь аграриям Подмосковья.

В «Подосинках», по словам Разина, розы выращивают с использованием полностью автоматизированного процесса регулирования микроклимата, который обеспечивается самым современным оборудованием.