"Дронсхаб групп" разработал платформу для мониторинга состояния воздуха
Суд столицы запретил сайты, торгующие электроудочками и луками для рыбалки
Столица стала лидером в рейтинге "новой индустрилизации"
Сборы ребенка в столичный детсад в 2025 г. обойдутся в 33,4 тыс. руб.
В столице выпускают в 2 раза больше фармацевтических субстанций
15 тыс. горожан освоили навыки ухода за маломобильными гражданами
Неизвестные похитили 4,8 млн руб. из почтового отделения на юге столицы
Конкурс граффити этого года посвятят культурному наследию Подмосковья

До 7 июля в Подмосковье продлится пятый областной конкурс граффити, темой которого стало культурное наследие Подмосковья.
Министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева сообщила, что в этом году конкурс посвятят культуре, культурному наследию Подмосковья, которому исполняется 90 лет.
В пресс-службе Главного управления социальных коммуникаций региона сообщили, что конкурс проходит с 22 апреля по 7 июля. Анкеты и эскизы рисунков участники должны направить в администрации муниципальных образований региона до 12 мая. Конкурсные эскизы будут отбирать с 13 по 26 мая, затем определят финалистов. А до 9 июня авторы вошедших в финал работ смогут их воплотить. До 7 июля будут подведены итоги конкурса.
На сайте управления отмечается, что первый конкурс граффити, который проходил в Московской области в 2015 году, был приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и назывался "Целый мир помнит их в лицо". Прошлогодний конкурс был посвящен Чемпионату мира по футболу и проходил под названием "Спортивное Подмосковье". Всего за четыре года проведения конкурса было получено 1,1 тыс. эскизов, более 350 работ украсили фасады зданий.



