Конкурс граффити этого года посвятят культурному наследию Подмосковья

Культура >> 24.04.2019

До 7 июля в Подмосковье продлится пятый областной конкурс граффити, темой которого стало культурное наследие Подмосковья.

Министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева сообщила, что в этом году конкурс посвятят культуре, культурному наследию Подмосковья, которому исполняется 90 лет.

В пресс-службе Главного управления социальных коммуникаций региона сообщили, что конкурс проходит с 22 апреля по 7 июля. Анкеты и эскизы рисунков участники должны направить в администрации муниципальных образований региона до 12 мая. Конкурсные эскизы будут отбирать с 13 по 26 мая, затем определят финалистов. А до 9 июня авторы вошедших в финал работ смогут их воплотить. До 7 июля будут подведены итоги конкурса.

На сайте управления отмечается, что первый конкурс граффити, который проходил в Московской области в 2015 году, был приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и назывался "Целый мир помнит их в лицо". Прошлогодний конкурс был посвящен Чемпионату мира по футболу и проходил под названием "Спортивное Подмосковье". Всего за четыре года проведения конкурса было получено 1,1 тыс. эскизов, более 350 работ украсили фасады зданий.