Четыре золотые медали по физике завоевали российские школьники в Международной олимпиаде по физике

Обладателями четырех золотых медалей стали московские и российские школьники. Они приняли участие в Международной физической олимпиаде в Израиле.

Министерство просвещения России рассказало, что июльская Олимпиада, которая проходила в Тель-Авиве (Израиль) завершена. Это Юбилейная - 50-я Международная физическая олимпиада для школьников.

Московские школьники отличились на ней тем, что завоевали в упорных соревнованиях четыре золотые и одну серебряную медаль.

Золото получили трое представителей школы №1589. Это Григорий Бобков, Алексей Шишкин и Владимир Малиновский. А также Андрей Панферов из школы-интерната им. А.Колмогорова МГУ им. М.Ломоносов. Серебро получил Елисей Судаков из Вологодского многопрофильного лицея, Вологодской области.

Руководили российской сборной проректор по учебной работе и довузовской подготовке Московского физико-технического института (МФТИ) А.Воронов, заместителями – доцент МФТИ М.Осин и ведущий инженер учебно-методической лаборатории по работе с одаренными детьми МФТИ В.Шевченко. Готовили детей на базе МФТИ и Образовательного центра «Сириус».