Четыре золотые медали по физике завоевали российские школьники в Международной олимпиаде по физике

Обладателями четырех золотых медалей стали московские и российские школьники. Они приняли участие в Международной физической олимпиаде в Израиле.

Министерство просвещения России рассказало, что июльская Олимпиада, которая проходила в Тель-Авиве (Израиль) завершена. Это Юбилейная - 50-я Международная физическая олимпиада для школьников.

Московские школьники отличились на ней тем, что завоевали в упорных соревнованиях четыре золотые и одну серебряную медаль.

Золото получили трое представителей школы №1589. Это Григорий Бобков, Алексей Шишкин и Владимир Малиновский. А также Андрей Панферов из школы-интерната им. А.Колмогорова МГУ им. М.Ломоносов. Серебро получил Елисей Судаков из Вологодского многопрофильного лицея, Вологодской области.

Руководили российской сборной проректор по учебной работе и довузовской подготовке Московского физико-технического института (МФТИ) А.Воронов, заместителями – доцент МФТИ М.Осин и ведущий инженер учебно-методической лаборатории по работе с одаренными детьми МФТИ В.Шевченко. Готовили детей на базе МФТИ и Образовательного центра «Сириус».



https://muzeon.ru/ekonomika/10629-nuzhno-li-seo-dlya-b2b-preimuschestva-prodvizheniya-v-internete.html https://muzeon.ru/proisshestviya/10631-ulichnye-metallicheskie-urny-dlya-musora-ih-preimuschestva-i-osobennosti-vybora.html https://muzeon.ru/turizm/10706-avtobusnye-tury-po-peterburgu-gde-iskusstvo-vstrechaetsya-s-istoriey.html https://muzeon.ru/promyshlennost/10473-zimnie-shipovannye-shiny-bezopasnost-i-nadezhnost.html https://muzeon.ru/kultura/10393-chto-obyazatelno-nuzhno-uspet-posmotret-v-minske.html https://muzeon.ru/finansy/10418-ognebiozaschita-dlya-drevesiny-preimuschestva-ispolzovaniya-i-osobennosti.html https://muzeon.ru/obschestvo/10369-kak-nauchitsya-govorit-krasivo-chtoby-vas-slushali-i-ponimali.html