Школьники из России были вторыми на Международной олимпиаде по экономике

Экономика >> 25.09.2018

С 15 по 21 сентября в Москве проходила первая Международная олимпиада школьников по экономике. Подведены итоги соревнований. Профессор Умберто Льявадор (Университет Помпеу Фабра, Испания, возглавлял международное жюри. Победители определены. В командном зачете учащиеся из России завоевали серебро.

Олимпиада проходила в три этапа, у каждого из которых была своя тема: Экономика, финансовая грамотность и решение бизнес-кейса. По первым двум итоги подводились по индивидуальным зачетам. Последний строился, как командное соревнование. Лидировали в командном зачете и получили золото латвийские школьники. Команда России заняла второе место с серебряными медалями в награду. Бронзу получили команды из Казахстана и Бразилии.

10 школьников получили награды в индивидуальном первенстве. Из них – двое ребят из России. это Семен Табанаков и Сергей Кильчик. По два золота – у ребят из Новой Зеландии и Бразилии. Одна – у школьника из Казахстана. Лидировали снова ученики из Латвии. У них – три золотые медали.
11 участников первой Международной олимпиады по экономики получили серебряные медали. Среди них – трое россиян. И еще три бронзовые медали получили ребята из РФ.

18 участников состязаний решено было отметить за выдающиеся результаты и решения на отдельных этапах соревнований. Пятеро из них представляли Россию. В олимпиаде принимали участие 65 школьников из 13 стран.