Всероссийская робототехническая олимпиада принесла москвичам три золотых медали

Три золотые награды были завоеваны московскими школьниками на Всероссийской робототехнической олимпиаде. Она проходила в Татарстане с 21 по 23 июня 2019 г.
И еще 6 наград в разных категориях в арсенале москвичей. По три серебряных и бронзовых медали добавили они к золотым.

Свыше 500 школьников из 60 регионов России принимало участие в Олимпиаде в этом году. Всего они представляли 267 команд. Они померялись силами в 10 категориях, представляя свои работы по темам о футболе роботов, о манипуляционных интеллектуальных робототехнических системах, об интеллектуальных беспилотных автомобилях и летательных аппаратах, о мобильных интеллектуальных робототехнических системах и автономных необитаемых подводных аппаратах.

21 столичная команда сражалась за золото в Татарстане. Лучшими в трех категориях стали ученики школ №1279, 1557, 1811, 2086 и школы им. А.Боровика.

Это командное состязание выявляло лучших по программированию интеллектуальных робототехнических систем. В финал робототехнической олимпиады попали команды школьников, которые успешно прошли региональный этап. Из них сформируют национальную команду, которая выступит на Всемирной олимпиаде роботов, посвященной теме «Умные города», которая в этом году будет проходить в Венгрии с 8 по 10 ноября.