Рекордное количество учащихся Москвы победило во Всероссийской олимпиаде школьников в 2018 году

Призерами Всероссийской олимпиады школьников в 2018 году стали более 900 учащихся Москвы.

Сайт мэра Москвы со ссылкой на руководителя столичного департамента образования и науки Исаака Калину рассказал, что в последние годы среди московских школьников растет число победителей и призеров всероссийских и международных олимпиад, а столичное образование по праву занимает лидирующие позиции не только в России, но и в мире.

Более половины дипломов победителей заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, которая прошла в 2018 г получили маленькие москвичи.
Им досталось 39.7% от общего количества дипломов. И это оказалось рекордным показателем за все предыдущие олимпиадные годы.
Число московских школ, ребята из которых становятся победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников, продолжает расти.

Всего лидерами заключительного этапа оказались представители 227 школ Москвы – 40% от общего их количества. Можно сравнить с показателем 2010 года, когда призерами олимпиады стали ученики 74 московских школ.

В 2018 г. лидеры заключительного этапа представляли 227 столичных школ (более 40% от общего количества образовательных учреждений Москвы). В 2010 г. победителями и призерами олимпиады были ученики 74 школ.