Завод по производству IT-оборудования появится в ТиНАО

Компания, занимающаяся разработкой ПО и аппаратных решений, планирует запустить в технопромпарке "Сенькино" 2 цеха и 4 промлинии.

Благодаря новому производству появятся 70 рабочих мест. Завод строят по программе стимулирования создания новых мест для приложения труда. После окончания строительства Emerlink откроет там производство.

Завершить строительство "Сенькино" планируют через 2 года, но уже сейчас забронирована половина площадей. Московская компания подписала соглашение на покупку помещений на 1,6 тыс. квадратов. В перспективе она расширит производство, откроет в "Сенькине" линию монтажа печатных плат и полного цикла сборки, а также тестирования оборудования.

В промпарке будет 5 корпусов площадью 73 тыс. квадрата. Там смогут работать производители оборудования для водоочистки, переработки картона. После реализации проекта на территории ТиНАО появится 2,8 тыс. рабочих мест.

Гендиректор компании Э. Имамкулиев сообщил, что уделяет внимание соответствию нормам и правилам безопасности на производстве, а также созданию хороших условий труда.

Управляющий партнер Parametr и инвестор проекта А. Манунин также подчеркнул, что проекта реализуется по программе МПТ и весь построен на понятии эффективности.