Регбийная арена появится в Хорошёво-Мнёвниках
Экспорт химпрома с поддержкой столицы вырос в 6,8 раза
"Россети" считают энергоаварию в Подмосковье крупнейший за 15 лет
На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
Прогулочные тропинки обновили в парке "Москворецкий"
На речных вокзалах столицы состоятся Дни финансовой грамотности
Новых резидентов выбирают для кластеров технологической долины МГУ
На территории ТиНАО заработает завод, выпускающий насосы

Немецкий концерн «КСБ» построил в ТиНАО на территории индустриального парка «Индиго» завод по производству насосов и насосного оборудования.
Открывая его, мэр Москвы Сергей Собянин, сказал, что «КСБ» фирму в Москве знают давно.
Для Мосэнерго, Мосводоканала, для таких серьезных важных объектов, как Московский НПЗ, «Москвариум», Сити она является серьезным поставщиком. Поэтому вполне логично, что «КСБ» решило разместить в России свой завод, свое производство и локализовало на этой площадке достаточно большие объемы производства продукции. А город, благодаря этому шагу, получил, как сообщается в пресс-службе мэрии, 110 дополнительных рабочих мест.
Завод строился около трех лет, начиная с 2016 года. В него вложено 750 миллионов рублей.
На территории производственного комплекса площадью 4,9 тыс. кв. м появились сборочно-производственная площадка с испытательным стендом, логистический, сервисный и учебный центры, складские помещения и административно-офисное здание. Оборудование, установленное на заводе по большей части - российского производства.



