Инвестор построит в Москве офисное здание на 1820 рабочих мест

Экономика >> 05.07.2022

На западе Москвы появится офисный центр на 1820 рабочих мест, о чем рассказал заммэра столицы по вопросам имущественно-земельных отношений В. Ефимов. Строить здание будет инвестор в рамках программы МРТ (стимулирования создания мест приложения труда). Соглашение подписано с компанией "Рублево-Архангельское". По проекту здание будет построено в введено в эксплуатацию в первой половине 2025 г.

Компания-инвестор вложит в проект 4,3 млрд руб., а за это получит льготы по оплате изменения типа разрешенного использования 5 участков в мкр Рублево-Архангельское, где хочет построить жилые дома.

Это второе соглашение с компанией в рамках программы создания локаций приложения труда. В 2021 г. она взялась возвести офисно-деловое здание на 1,5 тыс. рабочих мест в том же районе. Инвестиции в проект составили 2 млрд руб.

Всего будет создано 77 тыс. рабочих мест, а офисный кластер вблизи жилых кварталов сэкономит время на дорогу.

С. Собянин постановил увеличить объем льгот для инвесторов, создающих в короткие сроки рабочие места. При сокращении сроков реализации проектов от 1,5 г до года, инвесторы получат 5% снижения платежей, на более года – 10%.