Продажа элитной недвижимости: что стоит знать каждому?

Продажа элитной недвижимости

Немногие владельцы знают о том, что продажа элитной недвижимости — это достаточно сложный процесс, который требует от человека предельной внимательности и соблюдения некоторых особенностей.

Особенности продажи для инвесторов и покупателей

Перед тем, как искать пентхаусы в Москве для покупки или инвестирования, необходимо ознакомиться с рядом особенностей, которые способны повлиять на качество сделки. Основные факторы, на которые обращает внимание любое агентство элитной недвижимости: правильность оформления документов с юридической стороны, местоположение объекта, планировка и особенности инфраструктуры. После того, как были учтены вышеописанные нюансы, агентство недвижимости начинает искать элитный объект. В данном случае выполняются следующие действия:

  • анализ основных требований клиента;
  • исследование эффективности объекта с точки зрения инвестирования;
  • аудит документов с помощью высококвалифицированных юристов;
  • юридическое сопровождение лота на любом этапе сделки;
  • дополнительные услуги для управления недвижимым объектом.

Среди главных особенностей элитного сегмента стоит отметить длительный цикл сделок. Процесс выбора и покупки жилого помещения может продлиться от 5-6 месяцев до нескольких лет. В этом случае риелторами оценивается мотивация и желание приобретения или инвестирования клиента. Также стоит обратить внимание на тот факт, что стоимость любой элитной недвижимости зависит от фактического курса валюты, макроэкономических условий и многих других факторов, которые способны повлиять на сделку.

Особенности продажи элитной недвижимости для собственников

В зависимости от социального статуса владельца недвижимого объекта, при продаже элитной квартиры, наиболее актуальным вопросом является точное определение рыночной стоимости. Также владельца интересует срок, за который можно быстро реализовать актив. Агентством элитной недвижимости выполняется ряд следующих услуг:

  1. Расчет рыночной стоимости.
  2. Подготовка и создание презентации с подробным описанием нюансов, достоинств и недостатков объекта.
  3. Процесс продажи недвижимости.
  4. Сопровождение сделки юристами.

В отличие от инвестирования или продаж, покупка элитных квартир в Москве проходит значительно быстрее. Все, что необходимо сделать клиенту — это выбрать помещение, оформить контракт и заплатить заявленную сумму.