В Нижний Новгород из Москвы начнет ходить двухэтажный поезд
Столичная прокуратура обнаружила нарушения в работе частного зоопарка
Предприятия пищепрома Москвы сэкономили 500 млн руб. за счет федпроекта
Московский суд счел незаконными объявления о сдаче жилья только мусульманам
Столичному филиалу "Молодой Гвардии Единой России" исполнилось 20
В городе запущен завод префаб-конструкций для реновации
В Москве улучшена система маршрутизации пациентов для госпитализации
На ракетах "Протон-М" устранили все неисправности и осуществят пусковую компанию

Пусковая компания ракет «Протон-М» все таки будет осуществлена. Центр имени Хруничева готов ее выполнить, несмотря на то, что в ракете «Протон», предназначенной для запуска спутников связи “Экспресс”, обнаружены некачественные комплектующие.
Генеральный директор центра - производителя "Протонов" Алексей Варочко сообщил, что предприятие готово обеспечить все запланированные на 2020 - 2021 год пусковые компании. Для этого имеются уже изготовленные и находящиеся в процессе производства ракеты-носители.
Ранее Роскосмос и Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (оператор космодромов России) сообщили о выявлении с помощью системы проверки качества в ракете “Протон-М”, предназначенной для запуска спутников “Экспресс-80” и “Экспресс-103”, бракованных комплектующих.
Речь идет о бракованных болтах, которые использовались для крепления трубопроводов второй ступени носителя. Роскосмос пообещал, что все бракованные детали заменят на Байконуре, ракеты в Москву возвращать не станут.
Напомним, что в этом году на “Протоне” планируется парный запуск спутников “Экспресс-80” и “Экспресс-103”, Многофункционального лабораторного модуля, а в 2021 - парный запуск спутников “Экспресс-АМУ3” и “Экспресс-АМУ7”, а также спутника серии “Луч”.



