
За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.
Сыры собственного производства предложат жителям Подмосковья

«Сырная долина» открылась в Подмосковном Димитрове. В агропарке построят четыре завода по производству сыров. Как заверил губернатор области Андрей Воробьев, у жителей Подмосковья больше не будет недостатка в качественных сырах.
На месте будущих заводов когда-то был пустырь. А руководство области приняло решение о производстве сыра в Димитровском округе. Территория уже подготовлена и производители сыров смогут приступить в короткие сроки к реализации проекта. Все необходимое здесь есть. Это и дороги, и электричество, и канализация, и вода, и газ.
На открытии агропарка Андрей Воробьев рассказал, что в эту площадку уже вложено около 9 млн рублей.
Первыми резидентами здесь стали четыре компании, среди них – французский производитель Savencia, а одна из фирм станет производить сыр из козьего молока.
Гендиректор компании в Центральной и Восточной Европе Пьер Дюверон рассказал, что фирмы не станут бояться конкуренции, а будут стремиться дополнить друг друга. И это прекрасно, что сыроделы смогут воспользоваться синергией на одной территории. Заводы планируют построить за полтора года. К началу 2021 года здесь созреют первые сыры.