В отношении директората химкинской школы, где учащиеся напали на людей, возбуждено дело

Следователи Подмосковья открыли уголовное дело в отношении руководителей школы, ученики которой напали на людей. Причина - системный характер происшествий с участием школьников.

Следователи допрашивают свидетелей, устанавливают лиц, чья безответственность и недобросовестное отношение к должностным обязанностям повлекло за собой нарушение прав несовершеннолетних.

2 14-летних ученика из Дагестана совершали хулиганские действия, поэтому они стали участниками уголовного дела. 11 сентября они избили на территории школы сверстника. Устанавливаются причины хулиганских действий. Школьники неохотно говорят об отношениях с дагестанцами, поскольку им еще учиться под одной крышей, а школа показала себя не в состоянии защитить своих учеников.

Не понятно, почему на этот эпизод не отреагировали преподаватели, директор, классный руководитель? Почему к решению проблемы не были привлечены родители? Вопросов много, в том числе и о том, почему подобные случаи на территории учебного заведения фиксировались не в первый раз.