На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
"Дронсхаб групп" разработал платформу для мониторинга состояния воздуха
Работающие пенсионеры Москвы с 1 августа будут получать больше
Суд столицы запретил сайты, торгующие электроудочками и луками для рыбалки
Столица стала лидером в рейтинге "новой индустрилизации"
Сборы ребенка в столичный детсад в 2025 г. обойдутся в 33,4 тыс. руб.
В столице выпускают в 2 раза больше фармацевтических субстанций
Об этике и правовых аспектах предпринимательской деятельности рассказали двум юным журналистам из московской школы

Двое учеников 6-го класса московской школы №1363 выпускали сатирическую газету и продавали ее одноклассникам. В газете они в сатирической форме описывали жизнь школы. Мальчику и девочке удалось выпустить два номера газеты.
Их пригласили в редакцию официального школьного издания. Директор школы №1363 Елена Лавриненко подтвердила, что дети самостоятельно выпускали школьную газету. Она отметила, что творческие инициативы школьников и таланты всегда поддерживались и развивались.
Узнав о выпуске издания, ребятам предложили присоединиться к редакции. Они дали свое согласие и теперь у них не останется времени на выпуск самостоятельного издания.
Директор школы рассказала также, что с ребятами провели профилактические беседы по поводу того, что они в своих статьях не всегда корректно высказывались об учителях.
Школьникам рассказали об этике и правовых аспектах предпринимательской деятельности.
О том, что «подпольную» газету с критическими заметками об учителях выпускают ученики московской школы №1363 стало известно недавно.
Педагоги были недовольны материалами, и выпуск издания прекратили.



