
В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму

В 2025 г. в столице продлят нулевой транспортный налог на электромобили

В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев

Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО
Об этике и правовых аспектах предпринимательской деятельности рассказали двум юным журналистам из московской школы

Двое учеников 6-го класса московской школы №1363 выпускали сатирическую газету и продавали ее одноклассникам. В газете они в сатирической форме описывали жизнь школы. Мальчику и девочке удалось выпустить два номера газеты.
Их пригласили в редакцию официального школьного издания. Директор школы №1363 Елена Лавриненко подтвердила, что дети самостоятельно выпускали школьную газету. Она отметила, что творческие инициативы школьников и таланты всегда поддерживались и развивались.
Узнав о выпуске издания, ребятам предложили присоединиться к редакции. Они дали свое согласие и теперь у них не останется времени на выпуск самостоятельного издания.
Директор школы рассказала также, что с ребятами провели профилактические беседы по поводу того, что они в своих статьях не всегда корректно высказывались об учителях.
Школьникам рассказали об этике и правовых аспектах предпринимательской деятельности.
О том, что «подпольную» газету с критическими заметками об учителях выпускают ученики московской школы №1363 стало известно недавно.
Педагоги были недовольны материалами, и выпуск издания прекратили.