СК начал проверку после выкатывания самолета за пределы ВПП во Внуково

Следком начал проверку происшествия в аэропорте Внуково. Напомним, что недавно в воздушной гавани Москвы самолет выкатился за пределы взлетной полосы.

По собранным данным, самолет следовал рейсом Нерюнгри – Москва и выкатился на 50 м за рулежную дорожку, что бывает крайне редко. Пассажиров и членов экипажа эвакуировали, никто не пострадал. Все на борту было 6 членов экипажа и 108 пассажиров. Самолет прилетел из Якутии и принадлежит якутской авиакомпнии "Якутия". Никаких повреждений лайнер не получил. Коэффициент сцепления необходимым нормам соответствует. Пока причины произошедшего неизвестны, а о версиях спецкомиссия не распространяется.  

Свою проверку начала Московская межрегиональная транспортная прокуратура. Ведомство контролирует соблюдение прав пассажиров, выполнение дальнейших рейсов, согласно расписанию. По результату проверки примут соответствующие меры прокурорского реагирования.

Случай не из ряда вон выходящий, тем не менее, СМИ вокруг него раздули скандал. Многие не понимают, почему аэропорт Внуково не был закрыт.