Росгвардейцы задержали руферов за попытку проникнуть на крышу "Москва-Сити"

Росгвардейцы задержали 5 человек, которые пытались попасть на крышу многоэтажки делового центра "Москва-Сити". Сработала сигнализация здания, на которую среагировали росгвардейцы. Они прибыли на место, а охранник объяснил, что несколько человек незаконно проникли в здание и пытаются подняться наверх.

Нарушителям было по 19–27 лет. Все они москвичи, которым хотелось выпендриться перед друзьями, сделав крутые фотоснимки с крыши небоскреба. Бойцы Росгвардии передали руферов полицейским.

Это не первая попытка молодежи взобраться на высотку. В 2019 г. руферы повздорили с охраной небоскреба. Неизвестные собирались вскрыть дверь на крыше здания, а когда это сделать не удалось, оказали сопротивление сотрудникам охраны. Бежать им было некуда, поэтому сопротивление выглядело бестолковым, а верхом бестолковости стало использование газового баллончика, из-за которого один из сотрудников охраны получил химические ожоги лица.

Сейчас в отношении участников конфликта составлены административные протоколы о мелком хулиганстве, а против одного руфера, который стал зачинщиком драки, завели дело.