По вопросам земельно-имущественных отношений можно обратиться на "Горячую линию"

Политика >> 10.12.2019

«Горячая линия», организованная государственной инспекцией по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы, начала работать для предпринимателей и граждан с 9 декабря.

В пресс-службе ведомства рассказали, что по вопросам земельно-имущественных отношений теперь оперативную информацию и ответы на волнующие вопросы смогут получать предприниматели города.

Традиционно в Госинспекцию обращаются с вопросами о соблюдении обязательных требований законодательства в процессе распоряжения объектами недвижимости, а также размещения различных видов нестационарных объектов.

Теперь пользователям будет проще получать сведения о торговых сборах и патентах, об оформлении земельно-правовых отношений, о порядке признания объекта самовольной постройкой, об административной ответственности за нарушения и другое.

Им оперативно предоставят информацию по вопросам, связанным с управлением недвижимым имуществом. Обратиться на «Горячую линию» смогут и сознательные граждане, которые заметили нарушения.

Как уточнил руководитель ведомства Владислав Овчинский, впервые проект «горячей линии» запускается на широкую аудиторию.