В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер
Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО
Департамент природы столицы объяснил цветение первоцветов
В 2 раза вырос оборот высокотехнологичных производств столицы
700 деревьев высадят на набережных Яузы
6 тыс. цветов высадят в зоопарке
Сериал о технологических проектах столицы посмотрели 2,5 млн раз
Пешеходам вернули территорию, занятую под незаконную застройку торговыми павильонами

Незаконные торговые павильоны, обустроенные на первом этаже жилого здания в поселении Московский, ликвидировала Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.
На сайте ведомства сообщается о том, что незаконно были проведены работы по возведению стен под вторым этажом и между несущими колоннами дома.
Ранее эта зона была пешеходной и правовых оснований для застройки ее торговыми помещениями, площадью 147,6 кв. м., не имелось.
Начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский рассказал, что предприниматели без разрешительной документации застроили межколоннадное пространство жилого дома и организовали там дополнительные торговые площади.
Нарушение обнаружили в поселении Московский, в районе города Московский, участок №26/1-3.
Овчинский сообщил также, что в настоящее время незаконные торговые постройки демонтированы, разблокировано межколонадное пространство. Теперь это место вновь стало пешеходным. Благодаря устранению нарушений, граждане вновь могут воспользоваться проходом между колоннами.



