
Дело о халатности возбудили после возникновения свалки на станции Ховрино

Курс о правилах оформления опеки открылся в "Школе родственного ухода"

Кубок мэра Москвы по хоккею пройдет 24–27 августа

Стала известна сентябрьская программа фестиваля "Усадьбы Москвы"

На портале поставщиков за 5 лет проведен 1 млн котировочных сессий

ГИБДД проведет рейд "Снова в школу" 28 августа - 8 сентября

Роспотребнадзор проверит Алтуфьевский пруд на загрязнения
В Москве начата борьба с незаконными застройками

Городские власти Москвы передали в прокуратуру информацию о самостроях, на основании которой возбуждено 10 уголовных дел.
В пресс-службе надзорного органа рассказали, что, по поступившей из столичного правительства информации о фактах незаконного и нецелевого использования земельных участков, находящихся в собственности Москвы, прокуроры проверили более 10 объектов в различных округах.
Они выявили грубые нарушения закона о градостроительной политике и землепользовании, установлены факты возведения самовольных построек.
Были проведены процессуальные проверки, по результатам которых возбуждено 10 уголовных дел по фактам самоуправных действий, причинивших существенный вред городу, при строительстве объектов и конструктивных изменений уже существующих строений в различных округах столицы.
Уголовное дело по статье «Самоуправство» возбуждено по факту самовольной, вопреки установленному порядку и без разрешительной документации, незаконной постройки помещения в Пресненском районе.
Начато разбирательство и после того, как на севере столицы коммерческая фирма самовольно и незаконно возвела на участке площадью более 1 тыс. кв. м капитальное одноэтажное здание - торговый павильон.
Также должностные лица московской организации в районе Теплый Стан ради личной выгоды, злоупотребляя доверием департамента городского имущества, построили капитальное нежилое двухэтажное здание площадью более 1 тыс. кв. м. вместо некапитального торгового павильона. Они сдавали его в аренду и эксплуатировали по заниженной стоимости, чем причинили Москве ущерб на сумму более 6 млн руб.
Более 4 тыс. кв.м незаконной застройки по возбужденным уголовным делам принесли Москве ущерб, который исчисляется миллионами рублей.